Трое школьников пострадали в ДТП с пьяным учителем под Екатеринбургом

В ДТП с пьяным учителем пострадали трое школьников 14 и 15 лет, учитель повёз своих учеников на озеро и врезался в дерево.
Трое школьников пострадали в ДТП с пьяным учителем под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом по дороге на озеро Глухое трое школьников пострадали в ДТП с пьяным 31-летним учителем, который решил прокатить детей на каршеринговом автомобиле и врезался в дерево. Два 14-летних мальчика с травмами головы и 15-летняя девочка травмами головы и с переломом бедра госпитализированы после аварии. Дети ехали на заднем сидении и не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Трое школьников пострадали в ДТП с пьяным учителем под Екатеринбургом
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария произошла 24 апреля в 17:20 на 4 км автодороги на озеро Глухое. Двигаясь со стороны трассы Екатеринбург – Первоуральск на озеро Глухое, водитель каршерингого Volkswagen Polo съехал с дороги и врезался в дерево. В машине находились трое подростков, которые были госпитализированы с травмами.

Родители школьников пояснили полицейским, что дети не предупредили их о том, что отправились кататься на машине со своим школьным учителем.

Ранее водитель Volkswagen 1 раз привлекался за нарушение ПДД в течение 8-летнего водительского стажа. Мужчина пояснил, что арендовал автомобиль через каршеринговый сервис и решил прокатить своих учеников. Двигаясь на озеро по дороге, он не заметил вовремя, что дорога уходит направо, выехал с дороги, потеряв контроль над движением, и допустил наезд на дерево.

Алкотестер показал, что водитель иномарки был пьян – прибор показал 0,633 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

«По данному факту в отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, – отметили в ГИБДД, – Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: