На Сортировке в Екатеринбурге построят новый корпус школы

Новый корпус школы № 183 построят на Сортировке в Екатеринбурге.
На Сортировке в Екатеринбурге будет построен новый корпус средней школы № 183 (улица Пехотинцев № 4а). Соответствующая проектная документация по объекту уже разработана. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.
Мэрия города планирует капитальный ремонт школы № 74. В проекте нового корпуса гимназии №40 предусмотрена парковка, которая позволит упорядочить движение автомобилей около школы, что повысит безопасность юных жителей города.
Ранее агентство рассказывало о том, что городская комиссия проверила туалеты и школу №17 в Екатеринбурге. Комиссию собрали после жалоб родителей на отсутствие дверей в кабинках туалетов. Специалисты побывали в учреждении и выяснили, что сама школа была построена в 1936 году и факт нехватки дверей был подтверждён частично. Как рассказали в администрации областного центра, жалобы на то, что дети снимают других учащихся, как те справляют нужду, не подтвердили школьники. Однако с детьми обещали побеседовать.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: