В Нижнем Тагиле сосед на глазах у детей выстрелил в кошку Чичу

Пуля задела важные ткани и, скорее всего, животное не сможет ходить.
Кот

Инцидент, по словам хозяйки кошки, произошел на Руднике в Нижнем Тагиле. В этот день двое сыновей тагильчанки гуляли на территории двора. Кошка прогуливалась неподалеку от мальчиков 5 и 6 лет. Неожиданно прозвучал выстрел. Как говорит женщина, в окне соседнего дома отец мальчиков увидел мужчину –  соседа с оружием в руках. Детей выстрел не задел, но сильно напугал. Кошка Чича получила огнестрельное ранение. По информации хозяйки кошки, пуля задела важные ткани и, скорее всего, животное не сможет ходить.

«Даже страшно представить, что могло бы быть, дрогни его рука или окажись он “мазилой”. В сердцах я всё время спрашиваю себя, в кого же реально целился стрелок? В кошку? В детей? А сосед стоит с винтовкой — довольнющий тем, что не промахнулся. Стоит и хвастается своей меткостью собеседнице, на глазах которой он устроил в жилой зоне, где гуляют маленькие детишки, настоящие стрельбища. И ведь эта мадам даже не остановила его», — делится женщина в паблике «Инцидент Нижний Тагил», там же она приложила заключение ветеринарной клиники, где говорится об огнестреле.

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что в отделе полиции № 19 по данному факту организована проверка.

Мы рассказывали, что в Березовском городском суде будут рассматривать дело в отношении 32-летнего рецидивиста. Мужчина в июне этого года выбросил с 5-ого этажа кошку с котёнком. До этого он поссорился со своей сожительницей на улице. Обвиняемый оставил ее и сына-подростка возле дома, а сам побежал в квартиру. Схватил животных и с силой бросил их с балкона. От полученных травм котёнок скончался на месте. Кошку отвезли в ветеринарную клинику, где спасли, но у нее остались пожизненные увечья. Рецидивист признался, что хотел отомстить своей женщине. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: