На Тюменском тракте водитель фуры погиб при замене колеса

Движение на 254 км Тюменского тракта заблокировано из-за смертельного ДТП.

На Тюменском тракте Свердловской области произошло ДТП. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД России по Свердловской области, в аварии погиб мужчина.

Авария произошла около 8 часов 20 минут 7 мая на 254 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень», когда грузовик марки Вольво с полуприцепом двигался в сторону Тюмени. 32-летний Водитель выбрал скорость, которая не позволила ему контролировать ход транспортного средства, и правым боком задел полуприцеп другой фуры марки МАЗ. В это время водитель отечественного автомобиля менял колесо и Вольво после аварии с машиной наехала на него.

«В результате ДТП 66-летний пешеход, который менял колесо, от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи», – сообщили в Госавтоинспекции.

Водителю автомобиля Вольво выписали протоколы по статье 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и статье 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, кроме того шофера с 14-летним стажем уже было 26 штрафов.

«Водитель «Вольво» пояснил, что на обочине видел транспортное средство, но не смог перестроиться на другую полосу, так как ехал другой автомобиль. Пешехода не видел», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Движение по дороге в месте ДТП затруднено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: