Главный уральский синоптик сообщила, что смог рассеется в ближайшие сутки

Смог в Свердловской области рассеется, возможно, в ближайшие сутки - из-за смены направления ветра, сообщила главный уральский синоптик Галина Шепоренко
Смог

Сегодня, 11 мая, главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко сообщила, что смог в регионе, возможно, рассеется в ближайшие сутки. Этому будут способствовать кратковременные дожди и смена направления ветра.

По данным Галины Шепоренко, восточный ветер принес на Средний Урал дым от пожаров Свердловской, Курганской области, Тюменского юга. В ближайшие сутки ветер на Среднем Урале сменится с юго-восточного на юго-западный, благодаря чему на Урал перестанут на время распространяться шлейфы сибирских пожаров.

В период 15-18 мая ночная температура воздуха составит +5…+9 градусов,  дневная: +13…+18 градусов днём, отметила Галина Шепоренко.

«В ближайшие 5-7 дней ожидается умеренно теплая погода, будут перепадать кратковременные дожди, что постепенно ослабит напряженность пожароопасной ситуации на Урале», – говорится в сообщении Галины Шепоренко на сайте Уральского гидрометцентра.

Мы рассказывали, что из-за крупного пожара в Берёзовском городском округе Екатеринбург накрыло сильным смогом. Наше агентство также сообщало, что, по данным на 10:00 11 мая, в Свердловской области действует 20 природных пожаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: