Для туристов из Екатеринбурга запустили рельсовый автобус в природный парк «Оленьи ручьи»

Для туристов из Екатеринбурга запустили рельсовый автобус в природный парк «Оленьи ручьи». Сегодня состоялся первый рейс.

Для туристов из Екатеринбурга запустили рельсовый автобус в природный парк «Оленьи ручьи». Сегодня состоялся первый рейс. Он отправился с железнодорожного вокзала Екатеринбург-Пассажирский в 8-13. Время в пути составит 2 часа 37 минут.

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», для путешествия Свердловская железная дорога предоставила туристам комфортабельный поезд РА-3 «Орлан», в котором каждый вагон оборудован кондиционерами и системами очистки воздуха, в головном и  хвостовом вагонах имеются туалеты, для маломобильных групп предусмотрены лифты.

Новый эко-маршрут будет курсировать с 14 мая по 22 октября из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи» в рамках экскурсионного тура.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что поезд будет курсировать по выходным и праздничным дням. Отправка из Екатеринбурга в 8.13, прибытие на станцию Бажуково в 10.50. Время в пути составит 2 часа 37 минут. В обратную сторону поезд будет выезжать в 17.26 и прибывать в Екатеринбург в 20.09.

В настоящее время в природном парке «Оленьи ручьи» туристам готовы предложить три маршрута: «По долине река Серга» – протяженностью 6 км, «Карстовый мост» – 7 км, «Южная тропа» – 5,5 км.

Стоимость экскурсионного тура, в зависимости от выбранного маршрута и наличия льгот, составит от 1,2 тысячи рублей, также гостям за дополнительную плату будет предложен комплексный обед. Продажа проездных документов на поезда будет производиться с указанием мест.

«Оленьи ручьи» – природный парк в Свердловской области в 100 км от Екатеринбурга. Открыт в 1999 году на границе трех предгорий и горной полосы Среднего Урала. Площадь парка составляет 127 квадратных километров. На его территории расположены более 20 памятников природы и оборудованы пять пешеходных маршрутов протяженностью от 4 до 18 километров.

При торжественном запуске маршрута начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников отметил, что это не последний туристический маршрут. По его словам, в ближайшее время будет запущен поезд из Екатеринбурга до музея военной техники УГМК в Верхней Пышме. Для него завершается реконструкция пассажирских вагонов под ретро стиль, в пути будет менее 30 минут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: