В Серове заведующая детсадом «Золотой ключик» похитила у государства 4,2 миллиона

4,2 миллиона рублей похитила у государства заведующая детсадом «Золотой ключик» в Серове, фиктивно устроив на работу знакомых.
Трудовая книжка деньги взятка 4

Заведующая муниципальным детсадом №11 «Золотой ключик» в городе Серове похитила у государства свыше 4,2 миллиона рублей, фиктивно устроив в детский сад своего родственников и знакомых. Женщина обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 53-летняя заведующая детским садом в Серове в период с 2016 по январь 2021 годов фиктивно трудоустроила на должности воспитателя, учителя-логопеда, младшего воспитателя и грузчика знакомых и родственника. На банковские карты «сотрудников» ежемесячно начислялась зарплата, а сами карты фактически находились у обвиняемой. Общая сумма денежных средств, незаконно полученных женщиной, составила более 4,2 млн рублей.

Бывшая заведующая детсада «Золотой ключик» обвиняется по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В ходе расследования на банковские счета, квартиру и машину обвиняемой был наложен арест.

«При этом, одно из преступлений совершено ею в группе лиц по предварительному сговору с главным бухгалтером образовательного учреждения, уголовное дело по ст. 3 ст. 159 УК РФ в отношении которой направлено прокурором в Серовский районный суд», – отметили в прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что главный бухгалтер детсада «Ромашка», расположенного в Байкаловском районе Свердловской области, похитила 90 тысяч из зарплат сотрудников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: