Курганцы вызвали полицию, чтобы освободить от нарушителей парковку для инвалидов

Курганцы вызвали полицию, чтобы освободить от нарушителей парковку для инвалидов. Сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали и зафиксировали номера автомобилей.

Курганцы вызвали полицию, чтобы освободить от нарушителей парковку для инвалидов. Сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали и зафиксировали номера автомобилей.

«Моя подруга с ребёнком-инвалидом не смогла припарковаться на автомобиле, поскольку все места на улице Тобольной, 54 уже были заняты нарушителями. Она была вынуждена поставить машину во дворе, а ребёнка нести на руках через дорогу, где больница находится», – рассказала агентству жительница Кургана Марина Камшилова.

«Нельзя равнодушно смотреть на то, как из-за автовладельцев-нарушителей правил парковки страдают люди, которым и так жить нелегко. Поэтому я сфотографировала все автомобили нарушителей и вызвала сотрудников ГИБДД. Они уточнили номера машин, стоящих на парковочных местах для инвалидов. Полицейские пообещали оперативно навести порядок и очистить парковку от нарушителей правил дорожного движения. Вместе с тем, приходится напомнить горожанам о том, что в Кургане ещё многое предстоит сделать для формирования доступной среды для людей с ОВЗ, а также инвалидов. Но, для начала есть смысл навести порядок, хотя бы на парковках. Надеюсь, полиция примет все меры для этого», – уточнила журналисту редакции с места событий Марина Камшилова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, как неравнодушные горожане, которых объединяют паблики в соцсети “ВКонтакте” – “Дорога в будущее – 45” и “SLAVIM-45″ совместно с сотрудниками ГИБДД Кургана навели порядок на парковке у детской больницы на улице Коли Мяготина, 114. Прибыли эвакуаторы, но они не понадобились, поскольку владельцы машин сразу находились. Полицейские выписывали нарушителям штрафы по 5 тысяч рублей.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/365233/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Марина Камшилова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: