Пять трамваев «Львёнок» готовы для выхода в рейс по маршруту «Верхняя Пышма – Екатеринбург»

Пять трамваев «Львёнок» готовы для выхода в рейс по маршруту «Верхняя Пышма – Екатеринбург»

Пять трамваев «Львёнок» изготовлено для линии «Верхняя Пышма – Екатеринбург»

Для первого в России межмуниципального маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма» «ПК Транспортные системы» изготовила первые пять из одиннадцати трамваев 71-911ЕМ «Львенок». Сборка остальных шести односекционных низкопольных трамваев «Львёнок» находится на финальном этапе, Электротранспорт будет передан заказчику до 1 июня 2022 года.

Генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников также сообщил, что недавно положительное заключение госэкспертизы получила проектная документация на строительство трамвайного депо в Верхней Пышме.

«Львят» отличают плавный ход, компактность, широкие дверные проемы, просторный салон, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, современная система климат-контроля, передовой медиакомплекс. Для удобства маломобильных пассажиров «Львенок» оборудован откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя.

Сборка трамваев для нового маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма» проходит на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого (оба предприятия входят в «ПК Транспортные системы»).

В настоящее время трамваи «Львенок» успешно эксплуатируются в Москве, Перми, Красноярске Ижевске, Ульяновске Улан-Удэ и Череповце. Свердловская область стала девятнадцатым регионом страны, закупившим продукцию «ПК ТС».

Ранее мы сообщали, что облик будущего подвижного состава для трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму в апреле был определён компанией «Мовиста Регионы» совместно с правительством Свердловской области. Новый электротранспорт будет окрашен в бордово-желтые тона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ПК «Транспортные системы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: