В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга 22 мая пройдёт Никольская ярмарка

В это воскресенье, 22 мая, в Ново-Тихвинском монастыре пройдёт Никольская ярмарка. А 18 мая в 11.00 в монастыре гостям покажут, как испечь «Рыбку святого Николая».
Парк Зеленая Роща Екатеринбург

В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга 22 мая пройдёт Никольская ярмарка. В этот день Русская православная церковь отмечает праздник святого Николая Чудотворца.

Накануне, 18 мая в 11.00 в Ново-Тихвинском монастыре гостям покажут, как испечь «Рыбку святого Николая» и расскажут, какие чудеса происходят в наши дни,  почему в день святителя Николая готовят пирог с рыбой и как дети могут самостоятельно изготовить икону святого Николая. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Ранее агентство рассказывало о том, что по улицам Екатеринбурга прошёл малый «Царский ход» в память о семье Николая II, императрице Александре Фёдоровне и Великой княжне Марии Николаевне. 30 апреля, 104 года назад, семья последнего российского императора под арестом прибыла в столицу Среднего Урала в Дом инженера Ипатьева, где спустя 78 дней её расстреляли.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: