В Новой Ляле по требованию прокуратуры оборудовали тротуар

По требованию прокуратуры оборудовали тротуар. В Новой Ляле на одной из улиц его не было вообще, что создавало опасность для людей.

В целях безопасности дорожного движения в Новой Ляле оборудовали тротуар на одной из городских улиц. Этого требовала прокуратура. Ранее надзорное ведомство Новолялинского района проверяло соблюдение требований закона в сфере безопасности на дорогах на поднадзорной территории. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На улице Молодцова в Новой Ляле нет тротуара. Дорога от пересечения с улицей Коммуны до пересечения с Карла Маркса проходит в границах населённого пункта и имеет твёрдое покрытие. Отсутствие тротуара на этом участке дороги создаёт опасность для жизни и здоровья людей.

Мэрия Новолялинского городского округа на протяжении долгого времени не решала вопрос безопасности дорожного движения на этом участке, не исполняя предписания, выданные местным ГИБДД. Прокурор района обратился в суд с иском о возложении обязанности организации тротуара. Сейчас органы местного самоуправления сделали тротуар.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: