В ходе спецоперации на Украине погиб 38-летний прапорщик из Асбеста

Его похоронили в Туринской Слободе при участии местного военного комиссариата

Ертахин Владислав Валерьевич погиб недалеко от деревни Любимовка на Украине. О его гибели стало известно из сообщений местной школы. Прапорщик был многодетным отцом и теперь уральцы собирают помощь его жене и детям. Он попал под минометный обстрел и был смертельно ранен. Старшему ребенку 12 лет, всего у него трое детей. Ертахин всю свою жизнь отдал служению Родине.

«На Украине при выполнении военной операции погиб 38-летний прапорщик Ертахин Владислав Валерьевич. В школе начался сбор средств для семьи. Неравнодушные люди при наличии возможности могут помочь финансово в этой ситуации», – сообщило Народное телевидение Асбеста.

Его похоронили в Туринской Слободе при участии местного военного комиссариата. Он похоронен там, где и его отец.

Мы рассказывали, что в поселке Рудничный, что недалеко от Краснотурьинска простились с 34-летним десантником. Он погиб во время спецоперации на Украине. У Андрея Зайцева остались жена и дочь. С 2005 по 2007 год Андрей Зайцев проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках. Потом ненадолго вернулся на Урал.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: