В Екатеринбурге депутаты испытали новый трёхсекционный трамвай 71-418

Депутаты испытали в Екатеринбурге новый трёхсекционный трамвай 71-418 производства «Уралтрансмаш».
В Екатеринбурге депутаты испытали новый трёхсекционный трамвай 71-418

Новый трёхсекционный трамвай производства АО «Уралтрансмаш» испытали депутаты Екатеринбурга. В процессе обкатки трамвая депутаты регионального парламента во главе с председателем Заксобрания региона Людмилой Бабушкиной и в сопровождении генерального директора АО «Уралтрансмаш» Дмитрия Семизорова проехали на новом трамвае по маршруту №18.

В Екатеринбурге депутаты испытали новый трёхсекционный трамвай 71-418
Фото: Заксобрание Свердловской области

«Можно сделать вывод, что новый трамвай, во-первых, достаточно комфортен, – поделилась впечатлениями Людмила Бабушкина. – Во-вторых, он низкопольный, оборудован выдвижным пандусом, что создает условия для безбарьерного перемещения маломобильных категорий граждан по городу. В-третьих, трамвай энергоэффективный и отвечает современным экологическим требованиям».

Длина вагона трёхсекционного трамвая модели 71-418 составляет 27,8 м, трамвай вмещает до 320 пассажиров. Трамвай полностью укомплектован узлами отечественного производства, в основном изготовленных на заводе «Уралтрансмаш». Наружная обшивка вагона изготовлена из стеклопластика, а интерьер – из композитных материалов.

Все приёмо-сдаточные испытания трамвай прошёл к концу 2019 года, в 2020 году его впервые испытали в ходе эксплуатации на улицах Екатеринбурга.

Мы рассказывали о том, как трамвай провёл первую обкатку с пассажирами. Наше агентство также сообщало, что трёхсекционный трамвай в январе 2022 года прошёл тест-драйв на новой ветке в Верхнюю Пышму.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Заксобрание Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: