Мария Захарова в Екатеринбурге поддержала Владимира Соловьёва и показала городскую «изнанку»

Официальный представитель МИД России, чрезвычайный полномочный посол, кандидат исторических наук Мария Захарова выступила перед уральским элитами на концертной площадке Teatro Veneziano в «Покровском Пассаже» Екатеринбурга.

Официальный представитель МИД России, чрезвычайный полномочный посол, кандидат исторических наук Мария Захарова выступила перед уральским элитами на концертной площадке Teatro Veneziano в «Покровском Пассаже». Тема её выступления, в основном, касалась противостоянию российской дипломатии проискам недружественных государств, которые скатываются на откровенные провокации. По словам спикера, дипломаты оказались на передовой, где их жизни, психическому состоянию есть угрозы. Провокации были всегда, но сейчас они напоминают геббельскую пропаганду с тысячами листовок, которые раньше высыпались в тылы советской армии и в окопы, а теперь рассылаются спамом в дипломатические миссии.

По традиции участники ей задали вопрос, который, видимо, очень беспокоит уральский истеблишмент – как Мария Захарова оценивает высказывания Владимира Соловьёва об уральском экстремизме и отсутствии четкой патриотической позиции у главы региона. В своем пространном ответе она отметила несколько принципиальных моментов: во-первых, Соловьёв имеет право задавать неудобные вопросы, во-вторых, для того, чтобы не было неудобных вопросов – не нужно для них давать повод, в-третьих, ответ уральцев Соловьёву очень странная пиар-конструкция, которую она оценивать не стала, но сказала, что пиарщики странно себя повели. Каких пиарщиков она имела ввиду, Захарова не уточнила, но отметила, что Владимир Соловьёв является интеллектуалом, образованным и интересным собеседником и журналистом.

Чуть позже в своем ТГ-канале Мария Захарова написала о посещении Екатеринбурга: «Что могу сказать. Это не «город бесов», а «город противостояния им». Это главное. И противостоять есть кому – народ сильнейший». Видимо, в обоснование использования кавычек этом предложении Захарова в предшествующем посте показала, каким она застала место противостояния екатеринбуржцев против строительства Храма святой Екатерины в сквере у театра драмы: «Тот самый сквер в Екатеринбурге, где ломали заборы, чтобы не дать построить храм. Тогда говорили, что храм тут не нужен, так как это место семейного отдыха. Селезень кремень».

Фото: ТГ-канал Марии Захаровой

Мария Захарова стала участником проекта «Битва ораторов», до нее перед собравшимися выступила Тина Канделаки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: