В Екатеринбурге сбивший 6 человек у Оперного водитель SEAT осуждён на 7 лет

Сбивший 6 человек у Оперного театра в Екатеринбурге водитель SEAT осуждён на 7 лет колонии.

Сегодня, 26 мая, в Екатеринбурге вынесен приговор водителю SEAT, сбившему 6 человек у Оперного театра. Виновник смертельной аварии, которую он устроил, находясь за рулём в нетрезвом виде, осуждён на 7 лет колонии и заплатит штраф 700 тыс. рублей в пользу пострадавшего в ДТП ребёнка.

В Екатеринбурге сбивший 6 человек у Оперного водитель SEAT осуждён на 7 лет
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в результате аварии, произошедшей 11 мая 2021 года около 20:49, погибла 80-летняя женщина-пешеход, а ребенку и мужчине были причинены тяжкие травмы.

Находясь в состоянии наркотического опьянения, водитель SEAT Leon двигался со скоростью 63,8 км/ч по крайней левой полосе проспекта Ленина в сторону улицы Луначарского.

Выехав на красный свет на перекресток с улицей Мамина-Сибиряка, он допустил столкновение с Toyota Camry, от чего его автомобиль изменил направление движения и сбил 80-летнюю пенсионерку, 7-летнего мальчика, 33-летнего мужчину и двух женщин – 33 и 68 лет. В результате ДТП 80-летняя пенсионерка скончалась, а мальчик и мужчина получили тяжкие травмы.

Виновник аварии признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд назначил ему 7 лет лишения свободы колонии общего режима, с лишением водительских прав на 2 года 10 месяцев. В пользу пострадавшего ребенка с осужденного взыскано 700 тыс. рублей. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: