Младший сержант из Свердловской области погиб на Украине 16 мая

В марте 2017 года он был награжден медалью участника контртеррористической операции на Кавказе.

В селе Манчаж 24 мая прошли похороны Сергея Александровича Щербакова. Он погиб во время спецоперации на Украине 16 мая. Солдат был смертельно ранен на Донбассе. Младшему сержанту было 30 лет. Прощание прошло со всеми военными почестями. К семье Щербаковых пришли жители почти со всего села.

«С 2010 года он проходил военную службу по контракту, являлся командиром второго мотострелкового отделения третьего мотострелкового взвода, четвертой мотострелковой роты, второго мотострелкового батальона воинской части 09332. 24 мая состоялось прощание с Сергеем Александровичем Щербаковым, уроженцем Манчажа (01.03.92 г.р.), младшим сержантом, погибшим 16 мая в ходе спецоперации на Украине. Приносим искренние соболезнования родным и близким. Светлая память!», – рассказала Татьяна Костырева.

В марте 2017 года он был награжден медалью участника контртеррористической операции на Кавказе. Его наградили посмертно орденом мужества.

Мы рассказывали, что Ертахин Владислав Валерьевич погиб недалеко от деревни Любимовка на Украине. О его гибели стало известно из сообщений местной школы. Прапорщик был многодетным отцом, и теперь уральцы собирают помощь его жене и детям. Он попал под минометный обстрел и был смертельно ранен. Старшему ребенку 12 лет, всего у него трое детей. Ертахин всю свою жизнь отдал служению Родине.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: