Командующий ЦВО продолжает военную миссию на Донбассе

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин продолжает военную миссию на Донбассе.
Танки День танкиста ЦВО Лапин

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин продолжает военную миссию на Донбассе. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, накануне он вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные при освобождении Красного Лимана.

Как уточняют в ведомстве, военнослужащим военного округа были вручены такие государственные и ведомственные награды, как орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медаль «За боевые отличия».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что жители Екатеринбурга ещё 9 мая обратили внимание, что вместо командующего Центральным военный округом генерал-полковника Александра Лапина парад в честь Дня Победы принимал ВРИО командующего войсками ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев. С начала специальной военной операции на территории Украины генерал-полковник почти ежедневно появляется в новостях Минобороны о ее проведении.

Александр Лапин назначен командующим ЦВО Указом Президента России 22 ноября 2017 года. С октября 2018 по январь 2019 года он командовал группировкой войск (сил) РФ в Сирийской Арабской Республике.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: