Лидера движения «Мужской путь» в Свердловской области обвиняют в убийстве дочери

Лидера движения «Мужской путь» в Свердловской области обвиняют в убийстве дочери. По версии следствия, в 2021 году, летом, он похитил девочку у матери. Сейчас мужчину взяли под стражу.

Лидера движения «Мужской путь» Андрея М. в Свердловской области обвиняют в убийстве дочери 7-ми лет. По версии следствия, в 2021 году, летом, он похитил девочку у матери. Сейчас мужчину взяли под стражу. Ему вменяется в вину не только похищение малолетнего ребёнка, но и убийство.

В постановлении следствия о привлечении в качестве обвиняемого говорится, что мужчина совершил действия неустановленным способом, направленные на убийство девочки. Ей были нанесены повреждения жизненно важных органов, состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти.

Следствие располагает данными о том, что девочка умерла на месте происшествия. Андрея Б. задержали в Сысерти 3 июня во время приёма у врачей в местной поликлинике. Его поместили в ИВС в порядке 91 статьи УПК, а затем отправили в СИЗО на 21 день. По версии мужчины, его дочь жива, соответственно, обвинения лишены смысла.

Эту историю рассказал портал E1.

Ранее агентство рассказывало о том, что шагнувшую с балкона с младенцем мать отправят в психбольницу в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: