Свердловская область признана самой активной в голосовании по объектам благоустройства

Хуснуллин признал Свердловскую область одним из самых активных регионов во Всероссийском голосовании по объектам благоустройства

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин признал Свердловскую область одним из самых активных регионов во Всероссийском голосовании по объектам благоустройства. Об этом зампред сказал сегодня, 6 июня, на оперативном совещании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина.

«На рассмотрение граждан были выставлены дизайн-проекты территорий для благоустройства: парки, скверы, набережные. В этом году в их перечень была добавлена категория дворовых территорий, что также повысило интерес к голосованию», – сказал Марат Хуснуллин.

За объекты благоустройства-2023 приняли участие более 708 тысяч свердловчан из 55 муниципалитетов. В лидерах российского рейтинга по количеству набранных голосов оказались две территории в Екатеринбурге – «Преображенский парк» в Академическом (123 тысячи голосов) и летний парк «Уралмаш» (94 тысячи голосов).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: