В Екатеринбурге водитель BMW-316 сбил 12-летнего велосипедиста на ЖБИ

Водитель BMW-316 сбил 12-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал с тротуара на дорогу на ЖБИ в Екатеринбурге.
На ЖБИ в Екатеринбурге водитель BMW-316 сбил 12-летнего велосипедиста

В Екатеринбурге напротив дома №2 по улице Сыромолотова на ЖБИ 35-летний водитель BMW-316 сбил 12-летнего велосипедиста. Мальчик неожиданно выехал на дорогу с тротуара и, в результате ДТП, был госпитализирован с различными травмами.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 7 июня в 16:10. Двигаясь по улице 40 лет Комсомола в сторону улицы Сыромолотова, водитель BMW допустил наезд на 12-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал с тротуара на проезжую часть.

Госавтоинспекторам отец подростка пояснил, что сего разрешения сын поехал с двоюродным братом кататься на велосипеде. Двигаясь по тротуару, мальчик не справился с управлением и выехал на проезжую часть, где был сбит машиной.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж водителя иномарки составляет 15 лет. Мужчина пояснил, что ребёнок на велосипеде выехал перед ним неожиданно с правой стороны, когда он двигался за рулём со скоростью около 40 км/ч. Наезда избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение.

По факту ДТП полиция проведёт обследование образовательной организации, где обучается пострадавший ребенок на предмет обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Материалы также будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних Кировского района Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: