Массовые проверки мигрантов полиция Екатеринбурга провела в Академическом

Массовые проверки мигрантов полиция Екатеринбурга провела в Академическом

Полиция МВД карантин рейд

Полиция Екатеринбурга провела массовые проверки мигрантов в Академическом районе. Профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений, совершаемых иностранными гражданами, прошли в районе ТРЦ «Академический», на улицах Краснолесья, Вильгельма де Генина, Мехренцева, Павла Шаманова. Силовики останавливали мигрантов для проверки в автобусах, на велосипедах, проверяли сотовые телефоны иностранцев.

Как сообщили в отделении по связам со СМИ УМВД по Екатеринбургу, в рейде были задействованы сотрудники ГИБДД ППСП, уголовного розыска участковых уполномоченных, Центра по противодействию экстремизму, кинологи, эксперты-криминалисты. Силовую поддержку осуществляли бойцы спецназа «Гром». В ходе вечернего рейда 8 июня полицейские проверили около 300 мигрантов.

За различные нарушения, по гл. 18 КоАП РФ, 11 иностранцев привлечено к административной ответственности. Проверено более 30 мигрантов на предмет нахождения в розыске. Составлено более 15 административных протоколов, в том числе мелкое хулиганство, за употребление в общественном месте алкоголя, нарушения ПДД.

В УМВД отметили, что профилактические рейды обусловлены участившимися случаями противоправного поведения иностранных граждан на территории Екатеринбурга. Рейды продолжаются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: