Три четверти екатеринбуржцев содержат домашних питомцев

Домашних питомцев содержат три четверти екатеринбуржцев. При этом, горожане заводят кошек чаще, нежели собак, как выяснил Ozon, опросив свыше 1500 человек по России.
Кошка смотрит в окно

Три четверти жителей Екатеринбурга содержат питомцев. При этом, горожане заводят кошек чаще, нежели собак, как выяснил Ozon, опросив свыше 1500 человек по России. 50% владельцев домашних животных в Екатеринбурге тратят на домашних животных по 3 000 – 5 000 рублей ежемесячно, чаще всего приобретая игрушки и лакомства. В начале этого месяца продажи зоотоваров на Ozon выросли в 2 раза. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.

Жители уральского мегаполиса больше всего любят котиков. 44% владельцев домашних зверей содержат полосатых и усатых, в то время как среди любителей собак оказалось всего 31% опрошенных. Остальные животные очень уступают собакам и кошкам по популярности. Только 6% респондентов содержат кроликов, грызунов и рыбок.

Вполне возможно, что уход за котами проще. Екатеринбуржцы чаще всего покупают когтеточки, продажи которых в мае и июне выросли в 2,5 раза в сравнении с прошлым годом. Собаководы покупают куда больше товаров: это и поводки, и намордники, и шлейки.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Свердловской области выделят 3 миллиона грантов на приюты для животных. Деньги получат региональные НКО, имеющие помещения для содержания животных и ухода за ними, а также опыт работы в сфере защиты животных не менее года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: