На силовика из Екатеринбурга завели дело за вымогательство

На силовика завели дело. Следствие не исключает, что эпизод вымогательства был не один. Пострадавший сообщил о страшных угрозах. Поскольку  у него вымогали деньги, его тёще пришлось переписать квартиру за 16 млн рублей на других лиц.
Фуражка МВД

Высокопоставленного силовика в Екатеринбурге привлекают к уголовной ответственности. Экс-замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью, подполковника Дмитрия Головко подозревают в вымогательстве.

Следствие не исключает, что эпизод вымогательства был не один. Следственные мероприятия по установлению данных фактов продолжаются. Подозреваемый в преступлении вину не признаёт. Кроме того, СМИ сообщают, что после того, как на данного сотрудника полиции написали заявление, его быстро перевели в московский уголовный розыск.

Пострадавший сообщил о страшных угрозах. Поскольку  у него вымогали деньги, его тёще пришлось переписать квартиру за 16 млн рублей на других лиц.

Ранее агентство сообщало о том, что 28-летний житель Нижнего Тагила с раскалённым утюгом вымогал 5 тысяч у знакомого. В процессе вымогания денег тагильчанин закрыл потерпевшего в квартире, связал ему руки скотчем и бил монтировкой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: