Уральского блогера Алексея Хлопотова оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера Алексея Хлопотова оштрафовали за дискредитацию Вооружённых Сил России. Он был главным редактором тагильского издания ИА «Новый город».
Компьютер

Известного блогера из Нижнего Тагила Алексея Хлопотова оштрафовали на 45 000 рублей по статье о дискредитации российских Вооружённых Сил. Кроме того, его сайт заблокировали за возбуждение ненависти и вражды (экстремизм).

На блогера был составлен административный протокол из-за «публичных действий, направленных на дискредитацию ВС России в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения гос. органами России своих полномочий в данных целях» (ст. 20.3.3. КоАП). Судя Анастасия Кузнецова решила оштрафовать блогера на 45 000 рублей.

Алексей Хлопотов был главным редактором  тагильского издания ИА «Новый город».

Ранее агентство рассказывало о том, что 54 протокола о дискредитации ВС получило издание «Вечерние ведомости» в Екатеринбурге. Директор и учредитель издания Гузель Аиткулова по этому поводу давала объяснение в отделе полиции №1, во время визита в который и узнала, что издание получило ещё 54 протокола.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: