В Екатеринбурге перестанут регистрировать автомобили в областном ГИБДД на Чкалова

В Екатеринбурге перестанут регистрировать автомобили в областном ГИБДД на Чкалова, 1 с 1 июля этого года.
автодром ГИБДД автошкола

В Екатеринбурге перестанут регистрировать автомобили в областном ГИБДД на Чкалова, 1 с 1 июля этого года. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Зарегистрировать автомобиль на территории города Екатеринбурга можно будет по адресам: проезд Водительский, 20 и 3-его Интернационала, 15.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с документами Министерства внутренних дел Российской Федерации, определяющими необходимость равномерного распределения нагрузки на сотрудников подразделений Госавтоинспекции, задействованных при оказании государственных услуг, руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области принято решение о проведении реорганизации межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, находящегося по адресу: г. Екатеринбург, ул. Чкалова, д. 1, и создания на его базе нового специализированного подразделения.

Основной задачей вновь создаваемого подразделения станет проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача водительских удостоверений, взаимодействие с образовательными организациями, реализующими программы подготовки водителей транспортных средств, многофункциональными центрами. Это обусловлено тем, что это единственное подразделение на территории Екатеринбурга, которым оказывается государственная услуга по выдаче водительских удостоверений, значительным количеством образовательных организаций, необходимости усиления работы, связанной с проведением экзаменов, увеличения количества проводимых экзаменов, сокращения времени их проведения и сроков их пересдачи для кандидатов в водители.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: