В Екатеринбурге с травмами после ДТП госпитализирована 15-летняя девушка

ДТП произошло днем, когда водитель выезжал с прилегающей территории в центре города.

В Екатеринбурге выясняются обстоятельства ДТП на улице Куйбышева. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в городском отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России, 15-летнюю девушку сбил автомобиль.

Дорожная авария произошла 20 июня в 16:25 по улице Куйбышева напротив дома № 61. Школьница получила ушибы и, когда на пешеходном переходе на нее наехал автомобиль «Фольксваген Поло», ее доставили в больницу.  При выезде с прилегающей территории 41-летний водитель допустил наезд на движущуюся девушку по проезжей части улицы Куйбышева со стороны улицы 8 марта в сторону улицы Горького, по краю проезжей части на электросамокате.

«Мама ребенка пояснила, что ее дочь двигалась по тротуару, приближаясь к проезду с прилегающей территории, увидела автомобиль, который остановился, девушка начала объезжать его и в этот момент водитель продолжил движение», – рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель иномарки признался, что при повороте смотрел только налево и не увидел подростка. Стаж вождения у автолюбителя составляет 6 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: