На Урал прибыли первые трамваи, которые будут курсировать по маршруту Екатеринбург – Верхняя Пышма

На Урал прибыли первые трамваи, которые будут курсировать по маршруту Екатеринбург – Верхняя Пышма. Три трамвая «Львёнок» поступили в уральскую столицу.
В Екатеринбург прибыли первые три трамвая модели «Львенок» 1

На Урал прибыли первые трамваи, которые будут курсировать по маршруту Екатеринбург – Верхняя Пышма. Три трамвая «Львёнок» поступили в уральскую столицу. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Пока «львята» запакованы, принимать их будут во второй половине дня. Мало кто верил, что мы запустим ветку в этом году, а мы смогли!», – написал в своем ТГ-канале глава региона.

В Екатеринбург прибыли первые три трамвая модели «Львенок»
Фото: ТГ-канал Евгения Куйвашева

В ближайшее время в Екатеринбург придут еще восемь низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ производства «ПК Транспортные системы». Запустить движение по новой ветке планируется уже в августе, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области.

Общая протяженность трамвайной линии составляет почти 18 километров. На ней будет обустроено 25 остановок. Время в пути от Екатеринбурга до Верхней Пышмы составит 20-30 минут. Ожидается, что в сутки маршрутом будут пользоваться 11 тысяч человек.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что проект трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма» стал лучшим в сфере городского транспорта. Компания «Мовиста Регионы» стала победителем национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА-2022» в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере городского транспорта». Награждение состоялось на площадке ПМЭФ-2022.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: