Прокуратура обжаловала освобождение фотографа Дмитрия Лошагина, осуждённого за убийство жены

Прокуратура обжаловала освобождение фотографа Дмитрия Лошагина, осуждённого за убийство жены

рука фотоаппарат

Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесла апелляционное представление на постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга суда об УДО (условно-досрочном освобождении) фотографа, ранее осуждённого за убийство своей жены. Суд вынес решение 15 июня этого года и освободил Дмитрия Лошагина от дальнейшего отбывания наказания на срок 1 год 6 месяцев 16 дней. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Областная прокуратура изучила постановление суда и приняла решение его обжаловать, направив в Свердловский областной суд апелляционное представление. Надзорное ведомство просит суд второй инстанции отменить постановление районного суда с целью продолжения отбывания осуждённым Дмитрием Лошагиным наказания в виде лишения свободы.

По мнению прокуратуры, райсуд не полностью учёл обстоятельства, которые могли значительно повлиять на выводы суда. Освобождение фотографа по УДО является несправедливым в виду чрезмерного смягчения наказания, назначенного ему судом по обвинительному приговору. Исходя из статей 175 УИК и 79 УК, формальное отбытие Лошагиным части срока наказания,  установленной ч. 3 ст. 79 УК, не является безусловным основанием для условно-досрочного освобождения.

Ранее агентство рассказывало о том, что Свердловский суд освободил по УДО фотографа Лошагина. Мужчина отбывал в колонии наказание в виде 9 лет 10 месяцев по приговору суда за убийство модели. Помощник прокурора Свердловской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях изучил материалы личного дела осуждённого и возражал против удовлетворения ходатайства об УДО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: