12-летний ребёнок на Урале получит более 800 тысяч рублей компенсации за падение в люк канализации

Более 800 тысяч рублей компенсации морального и материального вреда получит 12-летний ребёнок из Качканара. Девочка гуляла на улице и упала в открытый люк действующего коллектора. Малышка до сих пор лечится в больнице.
Деньги

В Качканаре надзорное ведомство взыскало с муниципального учреждения компенсацию морального вреда в сумме более 800 000 рублей из-за травмы ребёнка, полученной в результате падения в открытый люк коллектора. Ранее прокуратура проверяла обстоятельства травмирования ребёнка. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

22 января прошлого года девочка 12-ти лет играла в снежки, гуляла с друзьями и строила снежные замки, но в один миг резко провалилась в открытый люк работающего коллектора. Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, в результате падения в открытый люк ребёнок получил перелом левой лопатки со смещением, то есть вред здоровью средней тяжести.

Этот люк находится в ведении муниципального унитарного предприятия Качканарского городского округа «Городские энергосистемы». Девочка до сих пор лечится, постоянно ходит в больницы.

Прокурор обратился в Качканарский городской суд с иском о взыскании с бюджетного предприятия компенсации морального и материального вреда в интересах несовершеннолетнего ребёнка. Суд удовлетворил требования прокурора, взыскав в пользу девочки деньги в сумме 829 тысяч рублей. Решение вступило в силу.

Ранее агентство рассказывало о том, что свердловчанка через суд взыскала с виновницы ДТП 600 тысяч рублей морального вреда. Дорожный инцидент произошёл в Невьянском районе в январе 2020 года. Водитель не справилась с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: