Пресс-секретарь Кремля объяснил, что нельзя осуждать Ельцин Центр как институт

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, что нельзя осуждать Ельцин Центр как институт. Песков призвал говорить о конкретных случаях, если таковые имеются. Их необходимо «точно обсуждать», осуждать, но также по существу.
Ельцин центр екатеринбург

За Ельцин Центр заступились в самом Кремле. Ранее институт неоднократно становился объектом нападок со стороны свердловских коммунистов и ряда знаменитостей России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что не следует осуждать учреждение как таковое, но если есть реальные факты, тогда это не допустимо. Об этом сообщает ТАСС.

Песков призвал говорить о конкретных случаях, если таковые имеются. Их необходимо «точно обсуждать», осуждать, но также по существу. Если идут какие-то разговоры, затрагивающие осуждение института, то он счёл это не допустимым. В то же время, по мнению пресс-секретаря, обычно озвучивающего позицию Кремля, «плохие проявления» со стороны Ельцин Центра также нельзя допускать.

Представитель Кремля отметил, что распространение антигосударственных идей через такие институты следует пресекать.

Ранее агентство рассказывало о том, что Евгений Куйвашев оценил деятельность Ельцин Центра. Глава региона записал видеообращение, в котором рассказал о создании Центра, проводимых в нём мероприятиях и его финансировании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: