В Серове задержан насмерть сбивший 7-летнего мальчика таксист без прав

Задержан 56-летний водитель Daewoo Nexia, насмерть сбивший 7-летнего ребёнка в Серове, мужчина-таксист ранее был лишён водительских прав.
ДПС МВД полиция

Водитель Daewoo Nexia, насмерть сбивший 7-летнего мальчика в Серове, задержан сотрудниками полиции. Ранее мужчина был лишён прав за пьяное вождение. Мы сообщали, что, после того, как водитель сбил перебегавшего дорогу мальчика, он скрылся с места ДТП. В момент аварии мужчина подвозил по делам местных жителей, вызвавших его машину в качестве такси.

В Серове задержан насмерть сбивший 7-летнего мальчика таксист без прав
Фото: скрин с видео УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, смертельная авария произошла 29 июня в 16:30 возле дома №56 по проспекту Серова, 56-летний водитель был разыскан в течение трёх часов и задержан в микрорайоне Сортировка около полуночи в круглосуточном магазине в нетрезвом виде. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанный в январе был лишён водительских прав на 19 месяцев и оштрафован за вождение в нетрезвом виде. Мужчина 5 раз привлекался за нарушение ПДД и имеет два неоплаченных штрафа.

В Серове задержан насмерть сбивший 7-летнего мальчика таксист без прав
Фото: скрин с видео УГИБДД по Свердловской области

Полицейским мужчина пояснил, что испугался ответственности, поэтому скрылся с места ДТП после того, как сбил ребёнка. Освидетельствование установило у водителя состояние опьянения – 0,080 мг/л. Он пояснил, что после аварии выпил банку пива.

«После ДТП водитель бросил автомобиль на парковке возле магазина, переоделся и уехал на автобусе в Краснотурьинск, – рассказали в ГИБДД. – Вернулся поздним вечером на попутке, зашел в магазин, где его задержали сотрудники полиции».

Очевидцы ДТП пояснили, что незадолго до аварии они заказали такси, к ним приехал Daewoo Nexia, водитель которого повёз их по делам. Когда пассажиры иномарки почувствовали удар, они попросили водителя остановиться. Выйдя, увидели лежащего на асфальте ребенка. Когда они стали вызывать скорую, водитель развернулся и скрылся с места ДТП. Со слов очевидцев, скорость автомобиля в момент аварии составляла около 70-80 км/ч.

По данным ГИБДД, мальчик, которого сбила иномарка, приехал к бабушке вместе с родителями, его отпустили погулять. Семья проживает недалеко от места аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: