Жирные крысы рыскают по мусору и пугают людей в центре Екатеринбурга

Людей пугают крысы, которые рыскают по мусору в центре Екатеринбурга. Стаи животных кишат в мусорных баках возле дома по улице 8 Марта №125. По оценкам местных жителей, численность стаи составляет порядка 30 особей.
люди на улице подростки

Двор в центре уральской столицы подвергся нападению очень жирных крыс. Стаи животных кишат в мусорных баках возле дома по улице 8 Марта №125. По оценкам местных жителей, численность стаи составляет порядка 30 особей. Они явно сытые, имеют крупные размеры. Люди опасаются соседства с такими упитанными созданиями.

Крысы не боятся людей и люди, живущие по соседству, вроде бы также их не опасаются. Девушка, впервые там увидевшая грызунов, сначала подумала, что это голуби. Вечером темно, а у грызунов разная окраска. Приблизившись к ним, она поняла, что «голуби» прячутся в темноте. Когда подошла совсем близко, то сильно испугалась.

В первый раз очевидица встретилась с крысами в ноябре. Сейчас грызуны совсем освоились и не боятся рыскать по мусору прямо днём. Соседство с людьми их совсем не смущает. Огромных по размеру крыс девушка назвала лошадьми.

Ранее агентство рассказывало о том, что дождевые черви заползают в дома и квартиры в посёлке под Екатеринбургом. Заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства УрГАУ Михаил Курпухин объяснил, что в подъезд и квартиры людей проникают обычные дождевые черви, поэтому они абсолютно не опасны для жителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: