Рыбака в Красноуральске обвинили в браконьерстве окуня и плотвы

В браконьерстве окуня и плотвы обвинили рыбака из Красноуральска. Он вылавливал рыбу на острогу, то есть колющим орудием, которым запрещено добывать водные биоресурсы.

Прокуратура Красноуральска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 63-летнего мужчины.  Он обвиняется в незаконном вылове (добыче) водных биологических ресурсов с применением других запрещенных способов и орудий массового истребления водных биологических ресурсов (п. «б» ч. 1 ст. 256 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Согласно версии следствия, 22 февраля этого года с 11.00 до 15.35 минут рыбак был на реке Кушайка в Красноуральском городском пруду. Он незаконно выловил водные биологические ресурсы для своих нужд. При этом обвиняемый применял запрещённое орудие добычи. Он вылавливал рыбу на острогу, то есть колющим орудием, которым запрещено добывать водные биоресурсы. Так мужчина поймал 11 особей пресноводного окуня и 38 особей плотвы.

Такими действиями мужчина причинил материальный ущерб водным биологическим ресурсам реки Кушайка, которая относится к Обь–Иртышскому рыбохозяйственному району Западно–Сибирского рыбохозяйственного бассейна России. Вину в преступлении он полностью признал. Уголовное дело будет рассмотрено в Красноуральском городском суде.

Ранее агентство сообщало о том, что в Серове будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы на сотни рублей. Злоумышленники были задержаны в ходе рейдовых мероприятий в период нерестового запрета в ХМАО-Югре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: