В Екатеринбурге пройдёт массовый рейд ГИБДД для проверки водителей на трезвость

Массовый рейд ГИБДД для проверки водителей на трезвость пройдёт в Екатеринбурге уже в эти выходные. Акция состоится с 1 по 3 июля и направлена на выявление, пресечение грубых нарушений ПДД.

ГИБДД Екатеринбурга проводит рейд «Стоп-контроль» уже в эти выходные. Акция состоится с 1 по 3 июля и направлена на выявление, пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением транспортным средством водителями, лишённых прав, находящимися в состоянии опьянения и не имеющих прав на вождение. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

За пять месяцев этого года в уральской столице произошло 22 аварии по вине пьяных водителей. В них погибли 5 человек, 38 получили разные травмы.

Дорожные полицейские напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения является серьезным нарушением ПДД, которое ставит под угрозу здоровье и жизнь всех участников движения, приводит к тяжким последствиям. За это грубое нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей или лишения права управления сроком до двух лет.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД начали рейд по проверке автобусов и такси. Профилактические мероприятия проводятся с 27 июня по 4 июля. Акция направлена на снижение аварийности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: