Житель Нижней Туры заживо сжёг своего начальника и пойдёт под суд

Заживо сжёг своего начальника и пойдёт под суд житель Нижней Туры, который работал у потерпевшего водителем.

В Нижней Туре Свердловской области 46-летний мужчина местный житель сжёг своего начальника, у которого работал водителем, и теперь пойдёт под суд. Сегодня, 4 июля, были допрошены потерпевшие по делу – родители и бывшая жена убитого, а также оглашено обвинительное заключение по делу о сожжении человека. Обвиняемый в убийстве облил легковоспламеняющейся жидкостью из канистры и крыльцо и дверь помещения, в котором тот находился, а затем поджёг крыльцо. Горючая жидкость попала на потерпевшего.

Житель Нижней Туры насмерть сжёг своего начальника и пойдёт под суд
Фото: пресс-служба Свердловского областного суда

«В тот момент, когда потерпевший вышел на улицу, горючая жидкость попала и на него, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – После этого обвиняемый поджёг разлитую жидкость и произошло возгорание как строения, так и потерпевшего».

Преступление, совершённое обвиняемым из личных неприязненных отношений, произошло 22 марта 2021 года. Потерпевший получил ожоги конечностей, головы, туловища, шеи, дыхательных путей, у него обгорело более 80% тела. В больнице мужчина скончался в тот же день. Подсудимый не признал в суде свою вину, сославшись на то, что у него не было умысла убивать начальника.

Житель Нижней Туры обвиняется по п. п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом.

Мы сообщали, что, по данным ГУ МВД по Свердловской области, мужчина, который сжёг начальника, ранее проблем с законом не имел и не попадал в поле зрения полиции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: