Шатл-беспилотник для аэропортов и складов представили на ИННОПРОМе

В Екатеринбурге на ИННОПРОМЕ шаттл-беспилотник для аэропортов и складов представили на стенде Московского политехнического университета.

На Международной выставке ИННОПРОМ – 2022, которая открылась сегодня, 4 июля, в Екатеринбурге, представили шаттл-беспилотник, который можно использовать на территории аэропортов или складов для перевозки людей или грузов. В том числе, беспилотный шаттл сможет доставлять пассажиров частных рейсов до самолётов или использоваться на закрытой территории парков. Шаттл представил Московский политехнический университет.

Как сообщил корреспондент ИА «Уральский меридиан», на стенде рассказали, что в московском технограде на ВДНХ уже тестируют пассажирскую версию шаттла. На пяти маршрутах, которые организовали в ходе тестирования, проверили беспилотность машины. В планах – прокладывать короткие трассы непосредственно по парку. Шаттл программируют, чтобы он мог передвигаться по заранее выстроенным маршрутам.

Внешний вид шаттла, а также характеристики машины, при необходимости, адаптируются под разные задачи. В том числе, возможно использовать шаттл в грузовой версии для перевозки товаров без участия человека по помещениям крупных складских помещений. Шаттл оборудован по периметру шестью камерами. Две камеры в салоне машины предназначены для анализа окружающей обстановки. На бамперах имеются датчики.

Наше агентство сообщало, что Синара сегодня представила на ИННОПРОМе новый электробус.

Перед открытием международной выставки у входа в «Екатеринбург-Экспо» образовались огромные пробки из транспортных средств и людей. Перед прилётом на ИННОПРОМ премьер-министра Михаила Мишустина с выставки попросили уйти всех гостей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: