С начала сезона от укусов клещей пострадали более 41,1 тысячи свердловчан

Более 41,1 тысячи свердловчан пострадали от укусов клещей. Средний по области показатель пострадавших от присасывания клещей составляет 986,1 на 100 000 населения, что выше среднего многолетнего уровня и в 1,28 раза выше такого же периода прошлого года.
Больница поликлиника кабинет

41 000 жителей Свердловской области пострадали от укусов клещей с начала этого сезона. По данным на 4 июля, на территории региона зарегистрировано 41 195 пострадавших людей от присасывания клещей. Средний по области показатель пострадавших от присасывания клещей составляет 986,1 на 100 000 населения, что выше среднего многолетнего уровня и в 1,28 раза выше такого же периода прошлого года. Среди пострадавших имеются данные о 7485 детей, сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Случаи присасывания клещей зафиксированы в 66 муниципальных образованиях Среднего Урала. Наибольшее количество пострадавших наблюдается в следующих образованиях: Байкаловский, Дегтярск, Верхняя Тура, Каменск-Уральский, Ирбитское, Слободо-Туринский, Пышминский, Талицкий, Верхний Тагил, Тугулымский. В Екатеринбурге от присасывания клещей пострадали 14 112 человек, что составляет 34,2% от всех пострадавших.

В больницы Свердловской области госпитализировано 203 человека с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» и 424 с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз». Вирусным энцефалитом заболели 46 детей, а боррелиозом – 102 несовершеннолетних.

Ранее агентство рассказывало о том, что девочкам, получившим 4 укуса клеща, оказали помощь в больнице №13 Екатеринбурга. В Белоярской больнице (Свердловская область) врачи отказали в лечении несовершеннолетним пациенткам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: