В Свердловской области в ДТП погиб 75-летний мотоциклист

ДТП произошло между автомобилем и мотоциклистом возле Кушвы.

В Кушве Свердловской области произошло ДТП. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России, в аварии погиб 75-летний мотоциклист.

ДТП произошло около 14 часов на 182 км автодороги Екатеринбург – Серов 7 июля. По данным Госавтоинспекции, «Шевроле Лачетти» под управлением 31-летнего мужчины обгонял двигавшийся попутно мотоцикл «Ямаха YZF-R1», под управлением 75-летнего водителя.

Автомобилист не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом, в результате водитель Ямахи получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

«Водитель автомашины «Шевроле Лачетти» житель Качканара, имеет стаж управления транспортными средствами 10 лет, к административной ответственности привлекался 13 раз», – рассказали в пресс-службе.

Погибший управлял автотранспортными средствами 46 лет и проживал в Нижней Туре.

«В отношении виновника аварии составлены административные материалы по ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ за нарушение пункта 11.2 ПДД РФ, по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД», – подытожили в пресс-службе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: