В Екатеринбурге завершилась проверка лицея №12 по факту ЛГБТ-танца выпускников

Завершилась проверка лицея №12 по факту ЛГБТ-танца выпускников, вызвавшего скандал, в результате которого завуч написала заявление на увольнение.

Проверка лицея №12 по факту «ЛГБТ-танца» завершилась в Екатеринбурге. Танец выпускников возмутил журналиста Владимира Соловьёва, который назвал его в своём шоу «вульгарным выступлением с ЛГБТ-душком». После этого последовала мощная критика в адрес руководства лицея.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга подтвердили официальное завершение проверки, проведённой в лицее, но комментировать её результаты не стали.

Мы сообщали, что, когда в лицее №12 началось служебное расследование по факту неоднозначного танца, свердловский министр образования Юрий Биктуганов потребовал уволить директора образовательного учреждения. На защиту директора лицея встал губернатор Евгений Куйвашев, назвав в своём посте танец выпускников «шуткой». Завуч лицея после скандала с танцем написала заявление на увольнение, но, по данным, СМИ, продолжает работать в образовательном учреждении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: