16 и 17 июля жителей Екатеринбурга ждут соревнования, яркая культурная программа и активности

16 и 17 июля в Екатеринбурге пройдут соревнования, яркая культурная программа и активности для всей семьи. Екатеринбуржцев ждёт концерт «Бременские музыканты», открытие новой театральной площадки, увлекательная прогулка по центру города, масштабный забег для девушек, чемпионат по пляжному волейболу.
Екатеринбург лето День города 2020

Предстоящие выходные порадуют екатеринбуржцев и гостей города спортивными соревнованиями, яркой культурной программой и активностями для всей семьи, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

16 июля, в субботу, Свердловская государственная детская филармония по улице 8 Марта № 36 приглашает юных слушателей и их родителей на новый театрализованный концерт «Бременские музыканты». Детская труппа театра мюзикла вместе с профессиональными коллегами разыграет историю весёлых приключений бродячих артистов, а ансамбль скрипачей под аккомпанемент фортепиано исполнит музыкальную фантазию по мотивам произведений Геннадия Гладкова. В парке семейного отдыха «Эльмашевский» для жителей Екатеринбурга пройдёт традиционный концерт «Музыкальный час».

детская филармония Екатеринбург кассы
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В этот день откроют новую театральную площадку. На цокольном этаже Музея истории и археологии Урала 3 театра «Ora», «Шарманка» и «ТУТ» создали совместное сценическое пространство. В день открытия гостям продемонстрируют спектакль «Тварь» (18+). Это будет премьера по одноимённой пьесе ученика Николая Коляды и молодого драматурга Урала Романа Козырчикова.

Для любителей поэзии музей «Литературная жизнь Урала XIX века» по ул. Царская № 7 подготовил увлекательную прогулку по центру города «Как провёл четыре морозных дня в январе 1928 года Маяковский в Свердловске?». Участники узнают, где поэт революции в Свердловске угощался пельменями с медвежатиной, ездил на могилу последнего русского царя, выступал и играл в бильярд.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В парке имени В.В. Маяковского в субботу пройдёт масштабный забег для девушек от проекта «Бегаешь как девчонка». Для любителей спорта состоится зрелищный чемпионат Свердловской области по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. Он осуществится в «Victory Парк» на Уралмаше (адрес: ул. Республиканская № 1а). Победители смогут представит Урал в составе областной сборной на 1-й всероссийской Спартакиаде сильнейших команд. Она пройдёт в Москве в августе.

В воскресенье в Ельцин Центре состоится инклюзивная экскурсия с элементами тифлокомментирования по выставке Фёдора Телкова «Право веры». Данный проект посвящён жизни старообрядческих общин на Урале, а также за его пределами.

правительство заксо хайат ельцин центр екатеринбург
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Любителей музыки на летней эстраде Литературного квартала соберёт музыкальный спектакль «Сказки о музыкальных инструментах. Контрабас». Волшебные истории эксклюзивно написаны уральским драматургом Анной Богачёвой. Концерт пройдёт в рамках фестиваля Open Air Fest.

Все выходные в культурно-досуговом центре «Дружба» (адрес: ул. Академика Бардина № 21б) будет работать выставка реалистичных скульптур «Дикая Африка». Она перенесёт горожан в удивительный мир другого материка.

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Ранее агентство рассказывало о том, что на Среднем Урале продлили предупреждение о штормовом ветре на 16 июля. Синоптики вновь прогнозируют непогоду. 16 июля местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 25 метров в секунду, очень сильные дожди и ливни, град.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: