Жительница Сухого Лога помогла найти предпринимателя, уклоняющегося от оплаты за вывоз мусора

ЕМУП «Спецавтобаза» выявила очередного предпринимателя, который не желает оплачивать услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Им оказался владелец одного из овощно-фруктовых киосков в Сухом Логу.
ЖКХ ТКО Мусорные контейнеры Рифей

ЕМУП «Спецавтобаза» выявила очередного предпринимателя, который не желает оплачивать услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Им оказался владелец одного из овощно-фруктовых киосков в Сухом Логу. Теперь ему придётся заплатить за вывоз мусора за всё время с начала его предпринимательской деятельности. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального оператора.

Напасть на след недобросовестного предпринимателя региональному оператору по обращению с ТКО помогла жительница Сухого Лога, неравнодушная к благоустройству родного города. Женщина заметила, что почти каждый день к мусорным контейнерам между домами на улице Юбилейной продавцы из киоска неподалёку привозят ящики с тухлыми овощами и фруктами. Их частично растаскивают птицы с животными, а остальные плоды остаются лежать на земле и гнить.

После общения с жительницей Сухого Лога «Спецавтобаза» проверила этого предпринимателя и выяснила, что он длительное время не платит за вывоз мусора и не имеет собственных контейнеров, которые должны быть у коммерческих организаций.

«Мы уже направили этому предпринимателю уведомление о долге и счета, которые нужно оплатить. Если он этого не сделает, то дело будет передано в суд. Тогда долг взыщут уже в принудительном порядке, но предпринимателю также придётся оплатить и все судебные расходы», – говорит коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Вероятно, после предупреждения о том, что дело могут передать в суд, сухоложский предприниматель выйдет из тени и перестанет свозить испорченную продукцию на чужую контейнерную площадку, разводя там антисанитарию.

Сейчас от оплаты за вывоз мусора уклоняются более 1 100 коммерческих организаций в Восточном округе. Специалисты «Спецавтобазы» работают с каждым из них. Все, кто не желают оплачивать обязательную коммунальную услугу добровольно, будут разрешать этот вопрос в суде. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о самых крупных должниках за вывоз мусора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: