Областной суд оставил штраф бывшему свердловскому депутату за дискредитацию ВС России

Областной суд оставил штраф бывшему свердловскому депутату за дискредитацию ВС России. В мае 2022 года Чкаловский районный суд вынес решение в отношении бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы и Законодательного собрания Свердловской области.

Областной суд оставил штраф бывшему свердловскому депутату за дискредитацию ВС России. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В мае 2022 года Чкаловский районный суд вынес решение в отношении бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы и Законодательного собрания Свердловской области Нафика Фамиева. Суд назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

Свердловский областной суд оставил постановление суда без изменения.

Ранее агентство рассказывало о том, что лидер группы «Курара» Олег Ягодин стал фигурантом административного дела за дискредитацию Вооружённых Сил России за лозунг на Уральской Ночи Музыки. А экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил сбор средств в размере 235 тысяч рублей на штрафы за дискредитацию ВС России. В своём ТГ-канале политик выставил на продажу картину с изображением кота и ребёнка, чтобы использовать средства от продажи на выплату штрафов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: