Число чёрных кредиторов на Урале выросло в 2 раза

В 2 раза выросло число чёрных кредиторов на Урале. За 6 месяцев в регионе найдено 14 компаний, незаконно выдававшим гражданам кредиты под видом ломбардом и микрофинансовых компаний.
знак рубля

На Урале в 2 раза выросло количество чёрных кредиторов. За 6 месяцев в регионе найдено 14 компаний, незаконно выдававшим гражданам кредиты под видом ломбардом и микрофинансовых компаний. В пресс-службе уральского управления ЦБ отмечают, что это в 2 раза больше, чем год назад.

По России за первое полугодие этого года регулятор выявил 663 нелегальных кредитора, за такой же период прошлого года – 344. Сейчас в списке нелегальных компаний числится более 6 000 интернет-проектов и организаций, включая 47 фирмы, которые имеют пункты продаж и офисы на территории Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что на жителя Екатеринбурга оформили кредит, о котором он узнал только через год. Он не знал, что задолжал микрофинансовой организации. За время, что он не знал о существовании долга, сумма увеличилась из-за процентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: