В Екатеринбурге построят почти 2 км новых дорог

В Екатеринбурге построят почти 2 км новых дорог. Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории, предназначенной для размещения новых участков улично-дорожной сети в Кировском районе.

В Екатеринбурге построят почти 2 км новых дорог. Глава города Алексей Орлов утвердил проект развития улично-дорожной сети уральской столицы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города.

Протяжённость новых участков составит 1 900 метров. Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории, предназначенной для размещения новых участков улично-дорожной сети в Кировском районе.

В список вошли:

– улица Камчатская от местного проезда до улицы Владивостокской;

– улица Владивостокская от улицы Сахалинской до улицы Камчатской;

– улица Сахалинская от улицы Блюхера до улицы Владивостокской;

– местный проезд вдоль улицы Блюхера от улицы Сахалинской до улицы Камчатской;

– проезд под эстакадой от улицы Камчатской до улицы Бархотской.

Градостроительная документация разработана в целях развития дорожной инфраструктуры в соответствии с Генеральным планом Екатеринбурга до 2025 года. Она направлена на обеспечение транспортного обслуживания нового жилого комплекса.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге закроют движение по улицам Фонвизина, Коминтерна и Коуровской.

Также с 10 августа по 28 октября в связи с прокладкой теплосети строителями ООО «Брусника» будет закрыто движение по улице Печерской.

В городе на несколько дней закроют движение по развязке у «Калины». Это связано с монтажом мостовых балок над проезжей частью. Ограничения будут действовать на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

На участке улицы Рощинской в связи со строительством дороги на два с лишним года закроют движение транспорта. Ограничения будут действовать с 5 августа 2022 года по 1 октября 2024 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: