В Екатеринбурге отменили концерт входящий в список «нежелательных исполнителей» группы Anacondaz

Музыканты не смогли выступить на концерте из-за запрета полиции.

В Екатеринбурге группа не смогла выступить группа AnacondaZ. Концерт отменили за 3 часа до выступления по требованию полиции, в которую, как указывают источники, обратилась мэрия города. Группа входит в список «нежелательных исполнителей».

Музыканты должны были выступить в TeleClub и быть главными на сцене во время концерта PAUZERN PICNIC, организаторы пробовали скрыть хедлайнера, и не упомянули на афише название группы.

По словам организаторов, мероприятие переносили из TeleClub на пляжную площадку Cuba-Cuba, чтобы избежать проблем со властями. В результате им поступило письмо из мэрии и перед началом концерта полицейские запретили его проведение.

AnacondaZ – это рэперы из Астрахани. Их участие города отменяли в нескольких концертах в разных городах России.

– Привет, Екатеринбург и пока, – сказали музыканты, объявляя об отмене, – наш концерт не состоится по требованию МВД. Мы будем заявлять в прокуратуру или еще какие-то сказочные инстанции. А сегодня концерта не будет, и мы обязаны уведомить об этом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что среди промоутеров распространяется список музыкальных исполнителей, выступления которых в России сочтены нежелательными. В сентябре в Екатеринбурге планировал выступить Андрей Макаревич, но ККТ «Космос» отказался принимать музыканта с концертной программой на своей площадке. Он также входит в этот список.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: