Пассажиры РЖД могут заказывать к поезду роллы и пиццу в Екатеринбурге

Пассажиры РЖД могут заказывать к поезду роллы и пиццу в Екатеринбурге

ржд поезд платформа пассажиры полиция платформа

Пассажиры поездов дальнего следования РЖД, проезжающие Екатеринбург или отправляющиеся с екатеринбургского вокзала, могут теперь заказать к поезду свежие роллы или горячую пиццу. Сеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто» организовала доставку к поездам 50 своих самых популярных блюд.

Пассажиры РЖД могут заказывать к поезду роллы и пиццу в Екатеринбурге
Фото предоставлено организаторами проекта

Как рассказали в сети «Сушкоф и Дель Песто», экспериментальный проект по доставке к поездам свежих и горячих блюд запускается совместно с РЖД. Кроме пиццы и роллов, пассажиры поездов могут заказывать в Екатеринбурге напитки, супы и закуски.

Сейчас проект действует только на вокзале Екатеринбурга, но в дальнейшем планируется расширить географию услуги за счет городов присутствия «Сушкоф и Дель Песто».

«Ожидается, что за время средней стоянки поезда в Екатеринбурге – 30-40 минут – курьер успеет доставить заказ и даже будет готов подождать в случае опоздания поезда, – рассказали в сети ресторанов. – Первым покупателем стала девушка, путешествующая поездом Сургут-Сочи: она оформила онлайн заказ 10 июля, а 13 июля на станции получила свежие пиццу и роллы».

Пассажиры, у которых имеется действующий билет на поезд, могут оформить заказ онлайн в любое время. Если пассажир уже находится в пути, заказ возможно оформить через сайт или приложение РЖД через дополнительные услуги к своему билету. Если выбрать «Доставка еды к поезду», станет доступно меню «Сушкоф и Дель Песто».

Наше агентство сообщало, что в течение 2021 года и первого полугодия 2022 года пассажиры Свердловской магистрали сделали более 2300 заказов еды к поездам. Проект доставки еды к поездам СвЖД запустила в Екатеринбурге в январе прошлого года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: