Власти Екатеринбурга выделят 6 млн рублей на проект реконструкции парка «Уралмаш» в 2023 году

Проект реконструкции летнего парка «Уралмаш» разработают в 2023 году.
В Екатеринбурге обсудили будущее парков «Преображенский» и «50-летия ВЛКСМ»

Власти Екатеринбурга приступят к реконструкции летнего парка «Уралмаш» в 2023 году. Для этого будут произведены проектно-изыскательские работы за 6 млн рублей, сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

На платформе «Активный горожанин» проводилось голосование по выбору объекта, который будет благоустроен в рамках проекта «Городская среда». По итогам рейтинга на первом месте оказался Преображенский парк в новом административном районе Екатеринбурга – Академическом. Вторым оказался летний парк «Уралмаш», набравший чуть меньше голосов. Всего в голосовании за благоустройство участвовали 240 000 екатеринбуржцев, из которых 40% отдали свои голоса за парк «Уралмаш».

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов 26 июля подтвердил, что в 2023 году будут выделены средства для проектно-изыскательских работ, которые предваряют работы по благоустройству.

Летний парк Уралмаш находится в квартале улиц Машиностроителей, Красных борцов и Кировоградской, старожилы вспоминают, что в советские годы и до начала 2000-х там были аттракционы, колесо обозрения, карусели, павильон с игровыми автоматами и настольными играми. Сейчас иногда проводятся концерты на летней сцене, но выглядит парк несовременно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: