Заведующую детсада в Екатеринбурге обвинили в присвоении 60 миллионов рублей

Заведующую детсада в Екатеринбурге обвинили в присвоении 60 миллионов рублей. Обвиняемая женщина на протяжении нескольких лет незаконно получала субсидии из регионального бюджета.

Заведующую дет. садом в Екатеринбурге судят за хищение почти 60 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пояснили, что обвиняемая женщина на протяжении нескольких лет незаконно получала субсидии из регионального бюджета. Согласно версии следствия, каждый год заведующая предоставляла в министерство образования и молодёжной политики недостоверные сведения о количестве воспитанников. Помимо этого, она вносила недостоверные данные в отчёты о расходовании средств.

Например, заведующая указала сведения о 264 воспитанниках детского сада за 2016 год при том, что по факту его посещали всего 29 детей. Из бюджета Свердловской области обвиняемая получила более 66,5 млн рублей в виде субсидии. Расследование показало, что мошенническим способом ей перешло свыше 57 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о том, что свердловский омбудсмен отметила рост безответственного мошенничества. За один день она приняла 21 человек и рассказала о самых подлых обманах граждан со стороны мошенников, о которых ей сообщили посетители.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: