В Екатеринбурге собаке ищут семью, потому что его хозяина депортировали из страны

Жители Екатеринбурга ищут нового хозяина собаке, потому что прежнего депортировали из страны. История у собаки трогательная: 3 года назад щенка подбросили на рядом расположенную стоянку. Охранник оставил его себе, занялся воспитанием, за свой счёт делал все прививки, спас от холода в своём доме, сделал операцию.

Екатеринбуржцы ищут дом уральскому Хатико, хозяина которого депортировали из России. Пса зовут Тигр. Его хозяином был охранник автопарковки ЖК «Современник».

История у собаки трогательная: 3 года назад щенка подбросили на рядом расположенную стоянку. Охранник оставил его себе, занялся воспитанием, за свой счёт делал все прививки, спас от холода в своём доме, сделал операцию и заботился о нём как о настоящем верном друге. Сейчас у Тигра нет хозяина. Каждую ночь собака сбегает со стоянки, плачет и зачастую сидит там, где гуляла с охранником.

Спасением пса заняты все жители, которые покупают ему лекарства и корм, дважды в день выгуливают и меняют воду. Тем не менее, собаке не нужна сотня людей – ему нужна семья, которая готова полюбить и принять его.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о том, что сотрудники свердловской колонии ищут хозяев контактной, но агрессивной собаке. Овчарке 9 лет и она не может нести службу. Животному также требуется дополнительный уход.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:  Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: