Почти 14 млн рублей штрафов выписали квартальные в Екатеринбурге

Квартальные выписали тысячи штрафов, но мэр всё равно не доволен.
папки ячейки шкаф

Квартальные Екатеринбурга отчитались о результатах работы за первое полугодие 2022 года. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, инспекторами выписано штрафов на 13,7 млн рублей.

Самым популярным нарушением, за которое выписано большинство штрафов является парковка автомобилей и транспортных средств на газонах. Всего квартальные инспекторы оформили материалы в отношении более 4 тысяч административных нарушений, общая сумма штрафов за которые и составила 13,7 млн рублей. Итоговое количество актов превышает 26 тысяч штук.

Тем не менее их работой в мэрии недовольны, в связи с тем, что жалобы от екатеринбуржцев поступают в большом количестве.

«Количество и характер обращений граждан говорят о недостаточном уровне контроля со стороны районных администраций как за работой квартальных, так и подрядных организаций», – подытожил Алексей Орлов.

Квартальные инспекторы работают в составе районных администраций над вопросами содержания улично-дорожной сети, дворовых территорий и других объектов благоустройства. С прошлого года их наделили полномочиями составлять протоколы об административных нарушениях, читайте об этом в материале информагентства «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: